Тиристорные и диодные преобразователи (TecQuipment)

Тиристорные и диодные преобразователи (TecQuipment)

Артикул: PSL60 - эксперимент

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

ТИРИСТОРНЫЕ И ДИОДНЫЕ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ
Тиристор и диодный тренажер являются универсальным учебным пособием. Он исследует принципы и применение тиристоров, диодов и преобразователей.

Панель управления имеет четкие мнемосхемы с окутанными розетками. Студенты используют экранированные провода (в комплекте) для подключения различных частей цепей. Части включают в себя тиристоры, диоды, катушки индуктивности, трансформаторы и сглаживающие конденсаторы. Сочетание стандартных аналоговых измерителей и многофункционального цифрового измерителя измеряет токи и напряжения в цепях.

Многозадачные трансформаторы обеспечивают выбор одно- и трехфазного переменного напряжения для подключения к диодам и тиристорам. Межфазный трансформатор с центральным отводом показывает эффект снижения циркулирующих токов в цепях выпрямителя. Индуктор нагрузки показывает влияние индуктивности при сглаживании пульсации переменного тока в цепях выпрямителя. Быстродействующие предохранители на панели управления защищают нагрузочную сторону экспериментальных цепей. Учащиеся используют элементы управления на нижней панели для регулировки напряжения переменного тока и сопротивления балласта во время экспериментов.

Для экспериментов с тиристорами учащиеся могут выбрать внешний или внутренний источник, чтобы активировать ворота тиристоров. Переменное управление задерживает импульс срабатывания затвора для наглядной демонстрации влияния задержки срабатывания на гармоники и формы выходной волны. Преобразователи позволяют студентам подключить осциллограф (входит в комплект), чтобы показать и сравнить импульсы затвора с выходными волновыми формами.

TecQuipment поставляет этому продукту три блока нагрузки: два резистивных (PSA50) и один индуктивный (PSA60). Он также включает в себя двухканальный осциллограф (OS2).

Позволяет изучить:

  • Однофазные и многофазные диодные выпрямительные цепи
  • Одно- и трехфазные полностью управляемые тиристорные мостовые схемы
  • Управление однофазным переменным током с использованием тиристоров
  • Выпрямительные гармоники, методы сглаживания выхода и инвертированная работа
  • Коммутационные эффекты в многофазных и однофазных выпрямителях

Задать вопрос